• Gonzi Mirella (Coordinatrice Didattica)
  • Marenzoni Paolo (Consulente Gestionale)

 

Personale amministrativo e ausiliario:

  • Morini Francesca (segretaria)
  • Piazza Sara (segretaria)
  • Galano Rita (servizio alla mensa e addetta alle pulizie)
  • Armanini Antonella (servizio alla mensa e addetta alle pulizie)
  • Claudia Giusy Virelli (servizio alla mensa e addetta alle pulizie)
  • Michele Virelli (servizio alla mensa)
  • La cuoca Rita e l’altro personale di cucina sono dipendenti della ditta Sodexo

 

Personale docente scuola primaria:

  • Gozzi Lucia (insegnante cl. 1A)
  • Gregorio Adonella (insegnante cl. 1B)
  • Piazza Silvia (insegnante cl. 1A - 1B)
  • Bersellini Antonella (insegnante cl. 2A e 2B)
  • Boiocchi Anna (insegnante cl. 2A e 2B)
  • Cantarelli Roberta (insegnante cl. 3A e 3B )
  • Benvenuti Elena (insegnante cl. 3A e 3B)
  • Cavatorta Filomena (insegnante cl. 4A e 4B)
  • Rabaglia Simona (insegnante cl. 4A e 4B)
  • Furlotti Gioia (insegnante cl. 5A e 5B)
  • Pinardi Susanna (insegnante cl. 5A e 5B)
  • Mora Federica (insegnante lingua inglese)
  • Ceci Alessia (insegnante di educazione motoria)
  • Braglia Eleonora (doposcuola)
  • Ferrari Beatrice (doposcuola)
  • Palmieri Rebecca (doposcuola)
  • Faelli Evelin (doposcuola)

 

Personale docente scuola secondaria:

  • Azzolini Paolo (insegnante di educazione tecnica)
  • Benedetti Maria Cristina (insegnante di matematica e scienze in 2A e 2B)
  • Biroli Maria Sole (insegnante di matematica e scienze in 1A e 1B)
  • Bortesi Federica (insegnante di educazione artistica)
  • Cantarelli Silvia (insegnante di lettere 1A e 1B)
  • Di Meglio Elena (insegnante di matematica e scienze in 3A)
  • Gonzi Mirella (insegnante di lettere cl. 2A e 2B)
  • Lonzar Sabina (insegnante di lettere cl. 3A)
  • Licciardello Loredana (insegnante di lingua inglese)
  • Melli Luca (insegnante di ed. fisica)
  • Palmieri M.Maddalena (insegnante di ed. musicale e doposcuola)
  • Ranieri Michela (insegnante di spagnolo)
  • Venturini Elena (insegnante di religione)
  • Baroni Beatrice (doposcuola)
  • Rovetti Ilaria (doposcuola)
  • Zerbini Barbara (doposcuola)

 

Altri collaboratori:

  • Fontanelli Cristina (pianoforte)
  • Cellamare Nicola (chitarra)
  • Bradbury Elizabeth Ann (madrelingua inglese)
  • Schianchi Laura (pallavolo)
  • Pagani Gabriele (tecnico informatico)
  • Barbara Donati (yoga)
  • Valentina Fanzaghi (accoglienza)
  • Associazione Sportiva "Laura Sanvitale" (minibasket)