• Gonzi Mirella (Coordinatrice Didattica)
  • Marenzoni Paolo (Consulente Gestionale)

 

Personale amministrativo e ausiliario:

  • Morini Francesca (segretaria)
  • Piazza Sara (segretaria)
  • Palmieri Rebecca (segretaria)
  • Galano Rita (servizio alla mensa e servizi ausiliari)
  • Armanini Antonella (servizio alla mensa e servizi ausiliari)
  • Virelli Giusy Claudia (servizi ausiliari)
  • Giulianelli Antonietta (servizi ausiliari)
  • La cuoca Rita e l’altro personale di cucina sono dipendenti della ditta Sodexo

 

Personale docente scuola primaria:

  • Braglia Eleonora (insegnante cl. 1A - 1B)
  • Rabaglia Simona (insegnante cl. 1B - 1A)
  • Furlotti Gioia (insegnante cl. 2A - 2B)
  • Pinardi Susanna (insegnante cl. 2B - 2A)
  • Gozzi Lucia (insegnante cl. 3A)
  • Gregorio Adonella (insegnante cl. 3B)
  • Piazza Silvia (insegnante cl. 3A – 3B)
  • Bersellini Antonella (insegnante cl. 4A - 4B)
  • Boiocchi Anna (insegnante cl. 4B - 4A)
  • Cantarelli Roberta (insegnante cl. 5A – 5B)
  • Benvenuti Elena (insegnante cl. 5B - 5A)
  • Mora Federica (insegnante lingua inglese)
  • Ceci Alessia (insegnante di educazione motoria)
  • Baroni Beatrice (doposcuola)
  • Palmieri Rebecca (doposcuola)
  • Faelli Evelin (doposcuola)
  • Stefanini Carlotta (doposcuola)
  • Mauro Laura (doposcuola)
  • Brumana Sara (doposcuola)
  • Lannutti Maria Sole (doposcuola)
  • Pasquali Alice (doposcuola)

 

Personale docente scuola secondaria:

  • Benedetti Maria Cristina (insegnante di scienze)
  • Biroli Maria Sole (insegnante di matematica nelle prime e nelle terze)
  • Bortesi Federica (insegnante di educazione artistica; di tecnologia nelle prime)
  • Cantarelli Silvia (insegnante di lettere 3A e 3B)
  • Di Meglio Elena (insegnante di matematica in 2A e 2B)
  • Lonzar Sabina (insegnante di italiano nelle prime e di storia e geografia nelle seconde)
  • Licciardello Loredana (insegnante di lingua inglese)
  • Melli Luca (insegnante di ed. fisica)
  • Mussini Massimo (insegnante di educazione tecnica nelle seconde e nelle terze)
  • Palmieri M.Maddalena (insegnante di ed. musicale)
  • Ranieri Michela (insegnante di spagnolo)
  • Venturini Elena (insegnante di religione)
  • Zerbini Barbara ( insegnante di storia e geografia nelle prime e italiano nelle seconde)
  • Rovetti Ilaria (doposcuola)
  • Stefanini Filippo (doposcuola)
  • Furlotti Valentina (doposcuola)

 

Altri collaboratori:

  • Fontanelli Cristina (pianoforte)
  • Cellamare Nicola (chitarra)
  • Gallani Jessica (insegnante madrelingua inglese)
  • Schianchi Laura (pallavolo)
  • Pagani Gabriele (tecnico informatico)
  • Valentina Fanzaghi (accoglienza)
  • Associazione Sportiva “Laura Sanvitale” (minibasket)