• Gonzi Mirella (Coordinatrice Didattica)
  • Marenzoni Paolo (Direttore Gestionale)

 

Personale amministrativo e ausiliario:

  • Morini Francesca (segretaria)
  • Piazza Sara (segretaria)
  • Galano Rita (addetta alle pulizie)
  • Armanini Antonella (addetta alle pulizie)
  • Claudia Giusy Virelli (servizio alla mensa e addetta alle pulizie)
  • Michele Virelli (servizio alla mensa)
  • La cuoca Rita e l’altro personale di cucina sono dipendenti della ditta Sodexo

 

Personale docente scuola primaria:

  • Bersellini Antonella (insegnante cl. 5A e 2A)
  • Cantarelli Roberta (insegnante cl. 1A e 1B )
  • Boiocchi Anna (insegnante cl. 5B – 5A)
  • Benvenuti Elena (insegnante cl. 1B e 1A)
  • Cavatorta Filomena (insegnante cl. 2A e 5B)
  • Rabaglia Simona (insegnante cl. 2B – 4B)
  • Furlotti Gioia (insegnante cl. 3A – 3B – 2B)
  • Pinardi Susanna (insegnante cl. 3B- 3A)
  • Gozzi Lucia (insegnante cl. 4A)
  • Gregorio Adonella (insegnante cl. 4B - 4A)
  • Mora Federica (insegnante lingua inglese)
  • Ceci Alessia (insegnante di educazione motoria)
  • Piazza Silvia (docente di sostegno cl. 4B)
  • Lonzar Sabina (doposcuola)
  • Braglia Eleonora (doposcuola)
  • Baroni Beatrice (doposcuola)
  • Spaggiari Jada (doposcuola)
  • Giannatelli Fabrizia (doposcuola)

 

Personale docente scuola secondaria:

  • Azzolini Paolo (insegnante di educazione tecnica)
  • Bortesi Federica (insegnante di educazione artistica)
  • Cantarelli Silvia (insegnante di lettere 2A e 2B)
  • Melli Luca (insegnante di ed. fisica)
  • Di Meglio Elena (insegnante di matematica e scienze in 1A e 3A)
  • Gonzi Mirella (insegnante di lettere cl. 3A)
  • Lonzar Sabina (insegnante di lettere cl. 1A)
  • Licciardello Loredana (insegnante di lingua inglese)
  • Palmieri M.Maddalena (insegnante di ed. musicale e doposcuola)
  • Ranieri Michela (insegnante di spagnolo)
  • Scaccaglia Patrizia (insegnante di matematica e scienze in 2A e B)
  • Venturini Elena (insegnante di religione)
  • Rovetti Ilaria (doposcuola)

 


Altri collaboratori

  • Di Cagno Giulia (pianoforte)
  • Cellamare Nicola (chitarra)
  • Sneed Michele (insegnante madrelingua inglese)
  • Lanzarotti Elisa (latino)
  • Schianchi Laura (pallavolo)
  • Associazione Sportiva “Laura Sanvitale” (corsi sportivi)
  • Pagani Gabriele (tecnico informatico)
  • Valentina Fanzaghi